留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人:
联系电话: *
电子邮件: *
QQ/MSN:
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 2017年秦皇岛增加重度参加人护理补贴费用吗? 发布日期 2017-04-18 13:28:30 联系人  张峰
    内容 您好,2017年秦皇岛增加重度参加人护理补贴费用吗?,对于重度参加人在农村合作医疗保险,养老保险缴纳上面有什么优惠政策、?今年重度残疾人护理费提高了吗?
    回复  2016年5月5日,我市出台了《秦皇岛市人民政府办公厅关于贯彻落实<河北省人民政府关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见>的通知》(秦政办发〔2016〕23号文),文件中第二项第一条(制定政策)指出:我市的补贴标准参照省标准补贴(即困难残疾人生活补贴为每人每月不低于55元,重度残疾人护理补贴每人每月不低于50元)。截至目前,暂未收到任何上级部门关于提高残疾人“两项补贴”补贴标准的政策文件。详细请咨询3658031
    标题 我是农村户口,头胎生育一个女儿,二胎早产生育双胞胎两个女儿,现在在重症保温箱20多天了,我想咨询下政府对我家这种情况有没有什么补助? 发布日期 2017-04-17 15:06:58 联系人  刘悦
    内容 我是农村户口,头胎生育一个女儿,二胎29周早产,生育双胞胎两个女儿,现在在重症保温箱20多天了,我想咨询下政府对我家这种情况有没有什么补助?我可以申请哪些补助吗?
    回复  您好,详情请咨询社会救助科3658022
    标题 关于退伍残疾军人户口迁移费相关问题? 发布日期 2017-04-16 07:51:51 联系人  陈俊莹
    内容 您好: 我是青龙满自治县的残疾退伍军人,现需把户口迁移到海港区,请问我的残疾优抚的相关手续如何办理,我的档案如何转。
    回复  陈俊莹您好:您提问残疾军人办理迁移有关手续事项,依据河北省贯彻《伤残抚恤管理办法》实施细则(冀民〔2008〕47号)规定,伤残人员在本省范围内迁移有关手续的,请您携带伤残疾军人本人申请、伤残证件和迁入地户口簿原件及复印件到迁出地县级民政部门办理,残疾军人其他档案等手续及优待抚恤由迁出地和迁入地县级民政部门负责办理。如需要更详细的残疾军人办理迁移程序可到官方网站查阅河北省贯彻《伤残抚恤管理办法》实施细则(冀民〔2008〕47号)。
    标题 5月20号或21号能领结婚证么 发布日期 2017-04-14 18:36:31 联系人  
    内容 想五月二十号或二十一号领结婚证,但赶上了周六日,不知道能领结婚证么?
    回复  办理婚姻登记时间为工作日,如遇特殊节日,是否加班坚持假日服务要根据前期咨询人数而定。
    标题 退伍士兵 发布日期 2017-04-12 18:39:10 联系人  肖俊丽
    内容 你好,打扰您了。我是海港区石门寨镇一名退伍士官,09年当兵,14年底退伍,最近村里通知说,镇政府要我的退伍证复印件和照片,也不说干什么,想要咨询一下政府,是又有什么政策吗
    回复  您好,没有新的政策。
    共185条 每页5条 页次 :9/37
    • 首页
    • 上一页
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 下一页
    • 尾页
      
国务要闻链接  国务院文件链接
版权所有 Copyright(C)2013-2020 秦皇岛民政信息网 冀ICP备:07003717号-1