留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人:
联系电话: *
电子邮件: *
QQ/MSN:
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 发表建议的途径 发布日期 2017-05-28 17:21:29 联系人  王爱东
    内容 现有建议请问怎么提交?
    回复  您好,请咨询3658058
    标题 山海关旅游铁路征地补偿标准 发布日期 2017-05-27 22:46:36 联系人  
    内容 山海关旅游铁路征地补偿标准在哪里可以找到
    回复  您好,此项业务不在我局受理范围内。
    标题 智能居家养老安全套装寻求试点合作 发布日期 2017-05-23 10:02:41 联系人  罗先生
    内容 您好!我们是智能居家养老安全套装及老人GPS腕表厂家,安全套装产品具有:亲情提醒 烟雾超标提醒 燃气超标预警 活动频率监测 防盗报警 一键拨号 中心呼叫 一键求救 无线求助等功能,老人GPS腕表主要功能:定位、sos、、计步器、健康监测等。期待与贵局试点合作!
    回复  您好,请咨询3658020、3658038
    标题 60周岁退伍军人补助 发布日期 2017-05-22 09:03:29 联系人  李敏伟
    内容 卢龙县年满60周岁的退伍义务兵、当兵五年、无伤残现在可以享受什么政策
    回复  您好,的留言已收悉,依据民政部办公厅《关于落实给部分农村籍退役士兵发放老年生活补助政策措施的通知》(民办发〔2011〕11号)、河北省民政厅、中共河北省委组织部、河北省财政厅《关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》(冀民〔2016〕94号)规定,1954年11月1日试行义务兵役制后至《退役士兵安置条例》实施前入伍、年龄在60周岁以上(含60周岁)、未享受到国家定期抚恤补助的农村籍退役士兵的生活补助标准,每服一年义务兵役每人每月补助25元。详细请咨询3658033
    标题 结婚需要离婚证吗?补办离婚证还需要前任配合吗? 发布日期 2017-05-19 10:27:30 联系人  
    内容 以前离婚在石家庄,前任已经多年未联系了,也联系不上,搬家导致离婚证丢人,现在结婚还需要离婚证吗? 本市户口可以在秦皇岛补办离婚证吗?
    回复  再婚需要离婚证。补办离婚证不需要前任配合。户口为秦皇岛的当事人可以在本市办理,但是需要提交当时办理的离婚档案。
    共185条 每页5条 页次 :6/37
    • 首页
    • 上一页
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 下一页
    • 尾页
      
国务要闻链接  国务院文件链接
版权所有 Copyright(C)2013-2020 秦皇岛民政信息网 冀ICP备:07003717号-1