留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人: *
联系电话: *
电子邮件: *
身份证号码: *
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 拆迁 发布日期 2017-12-15 19:25:28 联系人  杨先生
    内容 请问位于海港区东港镇南五村包括东西向河寨什么时候改造拆迁?如不拆的话这边的大龄子女房能盖吗?市区的房子也没有那么多钱购买
    回复  您好!已电话联系您,建议咨询海港区相关部门。
    标题 户口归白塔岭派出所,能否在开发区民政局领结婚证 发布日期 2017-12-11 16:22:54 联系人  
    内容 户口归白塔岭派出所,离开发区民政局比较近,海港区很远。如果是说便民,为什么不能本市内就近办理呢?希望出台更为老百姓考虑的政策。现在上班族时间都很紧张,民政局周六日休息,真的是不太方便。
    回复  您好!对于您咨询的问题建议拨打3658023。
    标题 开发区民政局婚姻登记处接电话态度不好 发布日期 2017-12-11 16:17:48 联系人  
    内容 12月11日下午四点十五,我给开发区民政局婚姻登记处打电话,接电话的是一位男士,第一句话是一句非常生硬和不耐烦的“说”,完全没有“你好之类的”,因为我的户口在海港区,再问海港区的上班时间就直接和我说“那你问海港区吧”,电话挂了。不是说首问责任制吗?首问责任制。难道你们两个部门的上班时间都不一样,或者你就真的不知道,不知道都可以问一句。。。。态度不好,工作不认真。
    回复  您好,对于工作中给您带来的不愉快,我们表示十分歉意。在今后的工作中,我们一定以服务对象为中心,从小事做起,将服务规范化要求融入到日常工作中.
    标题 城镇低保金行政执法问题 发布日期 2017-12-08 08:52:07 联系人  唐如斌
    内容 ”采取虚报、隐瞒、伪造等手段,骗取享受城市居民最低生活保障待遇的“由那个部门给予行政处罚?县民政局是否是有行政处罚权?县民政局是否对行为人有罚款的职权?违反《刑法》第二百六十六条涉嫌构成诈骗罪的,县民政局是否应当制作《涉嫌犯罪案件移送书》,及时将案件向公安机关移送,并抄送同级检察机关?
    回复  《河北省民政行政处罚材料全细化标准》明确提出,依据《城市居民最低生活报障条例》第十四条、《河北省城镇居民最低生活保障实施办法》第十八条,享受城市居民最低生活保障待遇的城市居民有下列行为之一的,由县级人民政府民政部门给予批评教育或者警告,追回其冒领的城市居民最低生活保障款物;情节恶劣的,处冒领金额l倍以上3倍以下的罚款:(一)采取虚报、隐瞒、伪造等手段,骗取享受城市居民最低少活保障待遇的; (二)在享受城市居民最低生活保障待遇期间家庭收入情况好转,不按规定告知管理审批机关,继续享受城市居民最低生活保障待遇的
    标题 关于秦皇岛火葬场搬迁计划? 发布日期 2017-12-07 15:08:01 联系人  丁先生
    内容 秦皇岛火葬场有无搬迁计划?如有,何时开始?
    回复  你好!正在积极推进此项工作,时间尚未确定。
    共252条 每页5条 页次 :5/51
    • 首页
    • 上一页
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 下一页
    • 尾页
      
 主办单位:秦皇岛市民政局 电话:03353658001 
冀ICP备:07003717号-1
 网站标识码:1303000023  
冀公网安备:13030202001321 网站地图