留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人:
联系电话: *
电子邮件: *
QQ/MSN:
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 关于问题咨询信息反馈 发布日期 2017-06-17 16:52:38 联系人  士官
    内容 本人6月11日向贵部咨询关于士官转业安置计划公示的问题,贵部回复很及时,但是答复结果不是很满意,不知是否看过《人民的名义》,里面讲的群众去信访局上访,每去一次都要填一张表,不管是否填过都要填,咱们这样的平台共三十多页,三分之二以上都是这样的答复,严重点说是不是有点懒政的行为,反过来如果说让您本人咨询这样的问题,这样的的回答您是否满意,您会选择上网一点就能查到你想要的结果,还是选择乘车辗转反侧到安置办咨询,还是选择拨打十次才接一次,你在很客气咨询,另一边不耐烦的解答,您会选哪一种,青龙县政府的网近两年的都公开了,很详细,有时间可以浏览一下,可能说的有不对的地方,还请领导批评,估计领导不会和你我们这些小老百姓一般见识,领导们的宗旨是人民服务么!
    回复  秦皇岛市政府历年来均以政府名义下发关于做好当年度退役士兵安置工作的年度文件,其中附件内容即为当年度退役士兵安置计划。该文件已面对全市退役士兵安置接收单位、工作成员单位下发公布,因此并非必须在民政网站公示内容,如其余人员需了解相关情况,请致电0335-3658015.
    标题 办理结婚手续时可自备照片么? 发布日期 2017-06-17 10:18:15 联系人  孙雪
    内容 办理结婚登记手续时,可以自备两张两人红底合照照片么?谢谢
    回复  您好,根据民发〔2015〕230号民政部关于印发婚姻登记工作规范的通知,第四章第二十八条第七点规定:当事人提交3张2寸双方近期半身免冠合影照片,可以自备。
    标题 关于开发区学府嘉园附近修建垃圾站 发布日期 2017-06-15 12:25:59 联系人  
    内容 希望领导们认真考虑,放在小区附近,人身体最后有问题终究不是好事,希望领导另选地方
    回复  您好,您所反映的问题,不属于我局职责范围内,请咨询其他相关部门。
    标题 转业回原籍秦皇岛买房限购政策 发布日期 2017-06-13 15:35:20 联系人  李志明
    内容 你好,我原籍是秦皇岛,在外地入伍20年,转业后想回秦皇岛并在秦皇岛买房,由于没有本地社保,不知道买房时会不会受限,有没有相关政策?
    回复  您好,您所咨询的问题不在我局职责范围内,请咨询其他相关部门。
    标题 南戴河国际娱乐中心对军人收费了,与双拥城严重不符 发布日期 2017-06-13 07:03:21 联系人  
    内容 南戴河国际娱乐中心对军人收费了,与双拥城严重不符
    回复  昨天已经责成抚宁区民政局对南娱收费情况进行调查了解,并责令改正。今天找到了南娱总经理,答应马上改正,不再收费。
    共185条 每页5条 页次 :4/37
    • 首页
    • 上一页
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 下一页
    • 尾页
      
国务要闻链接  国务院文件链接
版权所有 Copyright(C)2013-2020 秦皇岛民政信息网 冀ICP备:07003717号-1