留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人: *
联系电话: *
电子邮件: *
身份证号码: *
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 低保 发布日期 2016-03-26 11:04:10 联系人  
    内容 父亲是城镇低保,家里其他人是农村户口,那我们家算是低保家庭吗?如果是,那是城镇低保家庭还是农村低保家庭?
    回复  您好,请拨打3658022了解详细情况。
    标题 结婚证照片尺寸多大呢? 发布日期 2016-03-23 08:05:18 联系人  
    内容 结婚证照片尺寸多大呢?
    回复  您好,请拨打3553404了解详细情况。
    标题 怎么申请残疾人生活补助 发布日期 2016-03-18 10:31:31 联系人  
    内容 有低保,怎么申请残疾人生活补助
    回复  您好,请拨打3658031了解详细情况。
    标题 直招士官退伍后自主就业补助金怎么申请 发布日期 2016-03-14 08:36:54 联系人  孙国强
    内容 我是2010年的直招士官,2015年退役。怎么申请自助就业补助金。
    回复  您好,请拨打3658015了解详细情况。
    标题 西藏退伍兵安置工作 发布日期 2016-03-12 23:16:26 联系人  向阳
    内容 去西藏当兵 走之前说是给分配工作 可是回来了就没有人管了 现在到底有没有相关规定?
    回复  您好,由于您对自己的情况描述的不是很清楚,无法给您明确的答复,请拨打3658015了解详细的政策。
    共254条 每页5条 页次 :37/51
    • 首页
    • 上一页
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 下一页
    • 尾页
      
 主办单位:秦皇岛市民政局 电话:03353658001 
冀ICP备:07003717号-1
 网站标识码:1303000023  
冀公网安备:13030202001321 网站地图