留言主题: *
留言内容: *
名称: *
联 系 人:
联系电话: *
电子邮件: *
QQ/MSN:
验 证 码:
看不清?更换一张
 
多行文字
网上咨询须知
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的,不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
三、本栏目非论坛性质,只用于秦皇岛市民政局和公众之间的交流,请勿发表与秦皇岛市民政局工作无关的咨询;
四、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
五、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
六、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任,如提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
注:标有 * 号的是必填项。
留言公示
    标题 智能居家养老安全套装寻求试点合作 发布日期 2017-05-23 10:02:41 联系人  罗先生
    内容 您好!我们是智能居家养老安全套装及老人GPS腕表厂家,安全套装产品具有:亲情提醒 烟雾超标提醒 燃气超标预警 活动频率监测 防盗报警 一键拨号 中心呼叫 一键求救 无线求助等功能,老人GPS腕表主要功能:定位、sos、、计步器、健康监测等。期待与贵局试点合作!
    回复  您好,请咨询3658020、3658038
    标题 60周岁退伍军人补助 发布日期 2017-05-22 09:03:29 联系人  李敏伟
    内容 卢龙县年满60周岁的退伍义务兵、当兵五年、无伤残现在可以享受什么政策
    回复  您好,的留言已收悉,依据民政部办公厅《关于落实给部分农村籍退役士兵发放老年生活补助政策措施的通知》(民办发〔2011〕11号)、河北省民政厅、中共河北省委组织部、河北省财政厅《关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》(冀民〔2016〕94号)规定,1954年11月1日试行义务兵役制后至《退役士兵安置条例》实施前入伍、年龄在60周岁以上(含60周岁)、未享受到国家定期抚恤补助的农村籍退役士兵的生活补助标准,每服一年义务兵役每人每月补助25元。详细请咨询3658033
    标题 结婚需要离婚证吗?补办离婚证还需要前任配合吗? 发布日期 2017-05-19 10:27:30 联系人  
    内容 以前离婚在石家庄,前任已经多年未联系了,也联系不上,搬家导致离婚证丢人,现在结婚还需要离婚证吗? 本市户口可以在秦皇岛补办离婚证吗?
    回复  再婚需要离婚证。补办离婚证不需要前任配合。户口为秦皇岛的当事人可以在本市办理,但是需要提交当时办理的离婚档案。
    标题 5.20周六可以领证吗 发布日期 2017-05-17 19:28:22 联系人  
    内容 本周日20号可以领证吗?谢谢~
    回复  可以领证。正常办理时间为工作日,遇到特殊情况如“吉祥日”恰逢双休日,婚姻登记处考虑到当事人的需求,根据预约咨询情况,酌情加班办理。
    标题 关于“渐冻人”补助的问题 发布日期 2017-05-15 08:56:56 联系人  徐先生
    内容 您好:我的父亲不幸得上了运动神经元疾病,俗称渐冻人,医疗费不堪重负。从新闻了解到部分省市民政局有专门的渐冻人基金或临时绿色通道,我想请问咱们秦皇岛市民政局有无此方面的相关政策,或是否可以建立临时绿色通道,望予以答复。
    回复  市民政局救助业务没有有专门的渐冻人基金或临时绿色通道及相关政策,如果因医疗支出过大导致基本生活出现困难建议到你父亲户籍所在地的县区民政局咨询医疗救助或临时救助政策。
    共158条 每页5条 页次 :1/32
    • 首页
    • 上一页
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 下一页
    • 尾页
      
版权所有 Copyright(C)2013-2020 秦皇岛民政信息网 冀ICP备:07003717号-1  51.La 网站流量统计系统 51.La 网站流量统计系统  
   地址:秦皇岛市迎宾路92号民政大厦 联系电话:0335-3658001